Создание сайта


Все больше Ваших потенциальных клиентов пользуются просторами Интернета  и отсутствие у Вашей компании качественного представительного веб-сайта может заставить их сомневаться в серьезности и перспективности Вашей компании.

trouble.НЕТ предлагает Вам услуги по разработке сайтов с учетом целей и особенностей деятельности Вашей компании, специфики товаров или предоставляемых услуг, запросов Ваших потенциальных клиентов.

Мы поможем Вам создать сайт, будь то сайт-визитка, корпоративных сайт или интернет-магазин, который станет мощным оружием в конкурентной борьбе в любой сфере бизнеса и базой для привлечения клиентов на просторах Интернета.

Компания trouble.НЕТ выполнит для Вас следующие работы:

  1. Определит цели создания сайта.

Это самый важный этап в создании сайта. От целей будет зависеть весь дальнейший процесс создания Вашего сайта, каждый его этап. Поэтому к постановке цели нужно подходить с максимальной серьёзностью. Правильно поставленная цель — это уже половина успеха.

  1. Проведет исследование по тематике.

Прежде чем преступить к разработке, необходимо проанализировать тему, изучить сайты потенциальных конкурентов. В дальнейшем это поможет в создании собственной концепции.

  1. Определит тип  сайта, разработает ТЗ и структуру.

На этом этапе наша компания совместно с Вами составляет ТЗ (техническое задание) на создание сайта. ТЗ, как минимум, должно включать следующие пункты:

  • Тип сайта (портал, промо, визитка, корпоративный, магазин и т.д.)
  • Функционал сайта (поиск, каталог, лента новостей и т.д.)
  • Стиль дизайна (строгий, веселый, мрачный и т.д.)
  • Структура сайта (какие страницы должны быть на сайте)
  • Структура страниц (какие блоки должны быть на страницах и в каком виде).

При составлении ТЗ обязательно нужно помнить о целях создания сайта. Если какая-нибудь функция сайта не способствует достижению поставленных целей (или тем более — мешает) — необходимо от неё отказаться: на сайте она будет лишней. Например, если цель сайта — продать как можно больше единиц товара, то лента новостей на сайте не нужна.

  1. Разработает макет дизайна сайта.

Этот этап делится на несколько подэтапов:

  • Генерация идей дизайна. Набор идей предоставляется заказчику в виде эскизов с текстовыми пояснениями.
  • Разработка предварительного макета дизайна главной страницы.
  • Исправление замечаний заказчика (если есть), доработка макета до завершенного вида.
  • Разработка внутренних страниц по аналогичному алгоритму.

В макете должны быть прорисованы все блоки, которые будут на сайте. Естественно, каждый шаг разработки макета дизайна должен выполняться в соответствии с ТЗ и целями сайта.

  1. HTML-CSS вёрстку.

В зависимости от целей и задач сайта, верстка должна удовлетворять некоторым требованиям. Обычно эти требования такие:

  • Кроссбраузерность — страницы должны одинаково отображаться разных браузерах (Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera, Internet Explorer, Safari и т.д.).
  • Гибкость вёрстки — возможность легко добавлять/удалять информацию на страницы.
  • Быстрота обработки кода браузером
  • Валидность — соответствие стандартам
  • Семантическая корректность — логичное и правильное использование элементов HTML
  1. Программирование и установку на CMS.

Это чисто технический этап, на котором реализуется весь функционал сайта. Требования к этому этапу определяются техническим заданием.

  1. Заполнит сайт контентом (информацией).

На этом этапе очень важен качественный, профессиональный копирайтинг. Все материалы сайта, будь то тексты или графика, также должны вписываться в общую концепцию сайта, соответствовать его целям и задачам.

  1. Протестирует сайт и исправит ошибки.

Тестирование сайта может проводить как разработчик, так и заказчик. Наилучший вариант — это совместное тестирование.

  1. Опубликует сайт в Интернете.

На этом этапе сайт размещается на выбранном доменном имени, регистрируется в крупных поисковиках и каталогах.

Созданный компанией trouble.НЕТ для Вас сайт, значительно повысит имидж Вашей компании, позволит клиентам получать достоверную информацию о Вашей компании, товарах или услугах, графике работы офисов или магазинов, заказывать через интернет товары – и все это в любое время суток, не выходя из дома.

Воспользуйтесь услугами trouble.НЕТ в разработке сайтов  и ощутите преимущества нашей компании в качестве, гарантии, профессионализме и конечно же в индивидуальном подходе к каждому клиенту.